您現在的位置:十堰市第一中學 >> 文章中心>> 教學教研>> 教學動態>> 正文內容

十堰市一中2018-2019學年上學期學習優勝獎獲獎名單

作者:教務處 文章來源:本站原創 發布時間:2019年02月25日 點擊數: 字體:
2018級高一上學期各班優秀學生名單:(共223人)
1班  羅  瑤 劉  欣 張高越 喬金旭 陳韓奇 江新怡 黃星月 康淞然 吳毓璇 王怡楠 王佳琪
2班  黃  碩 劉心怡 黃乾順 徐子桓 張鈞婷 王曉玥 潘欣冉 凌招筠 李曉龍 劉馨怡
3班 王欣異 杜  鵬 瞿子恒 趙申陽 黃小露 王浴桔 朱柏霖 曾  浩 薛  花 普璽悅
4班 史  宇 趙庚欣 王旭東 賀鈞烽 趙卿茗 朱婧雯 王  堋 曾麟智 楊春針 付永濤
5班 柯雨彤 曹俊杰 王智昊 李琛宇 李  娟 孫浩燃 田薛揚 任哲煜 付元昊 陸鵬程
6班 王俊杰 何金宙 尚曉浩 張  鑫 王冰潔 秦家豪 代俊豪 吳  爍 王成瑤 王天揚
7班 丁秀明 趙穎杰 方天宇 劉  歡 陳條青 石玉杰 余虹瀾 陳鑫蓉 張金坪 謝欣悅
8班 黃園宏 吳鵬宇 王清江 姚文博 蘆俊儒 孫成林 陳  玥 馮嘉麗 李馨怡 李嘉興
9班 翁昌林 常  澳 涂佳勛 馬吉帆 劉亞嵐 閔俊杰 張  珍 石媛媛 胡明江 楊  春
10班 葉宇涵 劉豐碩 袁鑫淼 楊得金 海子俊 楊  瑩 周翔宇 于  悅 劉  易 王書文
11班 趙鈺云 岳  恒 李俊睿 陳俊鋒 余策炳 胡金文 殷彬先 劉  翔 王競慧 魏辰晨
12班 梁賽斐 段興旺 畢逸凡 吳曉宇 付尹鼎 周金霞 趙盛宇 李自豪 吳世昊 軒紅雨
13班 詹博鈁 曹城瑋 曾  浩 明  星 田  征 靳秀榮 江  麗 劉婧雯 李勝龍 曹俊浩
14班 李鄂甬 王騰宇 陳勝偉 張  越 楊欣妍 張佳暉 李世民 余  珍 郭普紀 鞠家定
15班 袁義鴻 鄭萌萌 黃佐璽 江潤東 占飛揚 崔  鈺 魏文澤 周心玥 何種欽 黃健偉
16班 舒明揚 張凱峰 李旭昉 張晉瑋 鄧  霖 楊善哲 田子聰 黃奕凡 劉鑫源 鮑文杰
17班 胡世錦 任博森 張萬棟 唐千洪 黃意舒 張  豪 黃躍馨 劉旭飛 黃宇祥 儲  穎
18班 王佳藝 彭凌剛 羅培培 杜子涵 王哲靈 朱欣雨 王嘉悅 徐俊杰 張裕龍 葉翔龍
19班 王軍偉 鄔宇涵 董正炎 柯穎欣 施冠宇 孫  昱 劉文杰 蔡浩杰 袁芷怡 李姚靖昇
20班 王  帥 孟  晨 張  淇 沈永康 洪明磊 代婧文 尹艷昊 夏小雨 潘文麗 李莎潞羿
21班 張駿豪 張宏宇 陳星霖 付正浩 蘭祥爔 盧涵秋 李欣宜 唐宇航 黎  洋 劉  洋
22班 朱祎敏 張婧鈺 鄭明濤 彭翰超 王子傲 李敬鯤 胡天城 王鑫鑫 王曉童 劉  康
 
2017級高二上學期各班優秀學生名單(共234人)
1班 柯叢笑 沈必武 李  宛 張菁垚 吳偉青 明雨萱 張昊宇 黃曉娟 王金冉 陳玉卓 李婷鈺
2班 董鴻遠 許艷紅 史雯潔 魏  丹 周俊杰 張雨瑩 羅欣雨 胡馨月 古雨靜 王瓏森 劉  婷
3班 黨  琪 曹翼揚 劉昌鑫 廖  燕 朱曉巍 劉義恒 孟婷婕 楊周湘 劉曉倩 溫洪胤 湯溢瑋
4班 魏欣陽 何鄖丹 李  悅 陳  瑩 劉  磊 柯培森 陳璐瑤 何兆雨 陳思思 李瑩瑩
5班 梁正升 王靜儀 繩  丹 朱翠猛 郭宇航 龍騰耀 張宇航 李  博 孫婳婳 李曉云
6班 張語靈 吳  圩 朱櫻锳 鄭瀟彤 劉芯藍 夏姿祾 陳  娟 段敬艷 邢超廣 尹小月
7班 霍亞楠 任  爽 周玫雯 陳  卓 卜文奇 陳啟浩 張  杰 劉夢杰 翁  和 張妍妮
8班 張君靜 江一川 韓逸璠 李思遠 袁良躍 熊思函 朱俊璽 陳明坤 秦  林 盧  浩
9班 胡厚義 陳雨佳 肖淑蕓 李瑞鵬 鄭書焱 王鏡杰 朱  曉 呂欣鈺 朱浩東 王俊平
10班 胡小雨 李旭晨 祝澤恩 吳小雨 黃天禹 甘  恒 李  源 王小龍 馬  婧 鄭佳旻
11班 范瀟輝 彭云林 趙嫻雅 盛  奇 庹峻睿 何雨秋 李嘉佩 項從垚 陳學輝 黃曉文
12班 明  珠 張藝洲 劉思佳 詹澤賢 汪思瑩 李槿熠 魏  增 王  倩 夏宇陽 鄭自立
        魏璞程玉
13班 劉  奕 曹  琛 胡  攀 周如意 劉  琦 余心陽 張榮祖 楊靜靜 柯曉玉 馬天陽
14班 吳東橋 黃堰杰 王永喆 吳培勝 瞿子敬 黃崇高 白志昂 周  妍 蔡文娟 任樂意
15班 張曉冉 杜延洪 孫嘉樂 劉坤驊 陳錦程 楊  敏 李浩然 蔡欣鑫 韓乾雯 胡  瀟
16班 陳毅林 李志豪 馬天怡 任安琦 曹駿喆 何嘉駿 朱俊鋒 周文景 王梓鍇 薛文東
17班 李子揚 金  楠 程卓藝 張  垚 馮洹洹 韓邦定 李雯潔 吳高聰 趙珂姝 郝萱澤
18班 史宇騫 鄧思靜 王伯暉 王卓凡 杜洋怡 張志鵬 王與杰 王昱鋒 謝順順 余文杰
19班 張華鑫 李林玉 李圓圓 朱俊杰 彭珺逸 張乙航 王一菲 陳  鑫 沈怡平 杜晨曦
20班 李書慜 許光宇 王龍超 章景銘 宋依霖 陳錦睿 劉國棟 段一航 蔡拂曉 張  超
21班 賀曉宇 王甘霏 何  輝 庹小蘭 余姿儀 周厚璇 王曉宇 楊  旭 徐俊男 張家碩
22班 劉方琪 馮春蕾 寧曉語 徐博煒 雷  鑫 楊  仁 劉  鑫 梁  勤 屈勝奇 朱瑩俐
23班 陳俊陽 張婉君 侯怡然 張鑫宇 肖熒熒 王彬彬 柯菲菲 章欣雨 洪寶寶 肖靜雯
 
2016級高三上學期各班優秀學生名單(共221人)
1班 可宇琪 朱舸靚 傅綺玥 王瑩瑩 秦  艷 孫  毅 張曉楓 蔣  敏 陳  佳 劉舒媛
2班 尤丹力 彭宇豪 吳雯潔 許心彥 劉雨珂 全舒羽 陳夢凡 蔡金晶 涂雯雯 陳先凡
3班 高上原 邱  堃 李  葉 張玉環 白菲菲 張  亮 孫  奧 陳天佑 曾榮俊 李詩意
4班 張玉煥 簡國楨 陳夢溪 王天藍 黃成龍 陳  悅 曾雨虹 余詩月 景淑彤 馮亮葦  王憶雨馨
5班 李函臻 張雅君 肖可瑩 劉靖雨 陳佳慧 周曉芹 王薇薇 權佳欣 徐筱桐 陳雪花
6班 付心怡 金怡陽 王文杰 趙秦瑤 鄭詩詣 張心悅 陳毅鳴 宋璐璐 江露露 王姿尕妮
7班 劉瑩瑩 李淑琪 雷淑嵐 侯虹聲 劉珺楠 李凱奧 張  琪 王芷琪 陳  菓 劉旭逸
        鄒冰淇 王嫻煜 陳大雄 劉艷妮
8班 汪不凡 官進兵 韓超然 余佳欣 劉升瀚
9班 劉方媛 寇力維 肖  航 余星橋 張曉燕 黃若谷 石瑞楠 龔子怡 張  盾 鮑正峰 王婧瑩
10班 萬  娜 朱子琰 王中慧 陳詩穎 曾昊文 黃  槐 艾云龍 洪  池 王文鈺 李潤佳
11班 黃陳林 石俊杰 黃曉龍 李  潔 劉建鑫 王  怡 熊子林 毛新越 呂嘉鑫 喻彬彬
12班 曹  爽 楊勁松 師佩馳 俞  卓 張富東 沈  楠 楊  龍 徐文磊 余  彬 彭麟翕/
13班 李楠緒 紀語凡 翟浩全 張偉澤 馬蓓雯 王洋彬 楊姍姍 李欣玥 鄧天佑 陳含麗子
14班 黃延齡 柯海鴻 袁佶昊 沈岳林 金一鼎 程龍升 李小燕 董  昊 周成鳳 余方迪
15班 程  竹 李瑞琦 袁  敏 楊澤坤 葉海倫 楊宇飛 譙薇美 黃奇煒 朱鑫洋 董明明
16班 饒復全 庹華娟 王天蒴 龔圣瓏 李天陽 劉佳潔 羅天宇 馬名天 余天豪 南開地
17班 許家瑋 王  浩 龔俊陽 趙燕榮 盧俊伊 馬錦濤 梅  舒 劉  玲 王震洋 歐陽豪杰
18班 饒可祥 劉  楊 鄧  潘 曹曉琴 張  雪 方宇哲 鄭毅茹 楊  森 馮光明 張天旭
19班 柯  晶 江美儒 尚  野 湯  培 陳心怡 孫俊峰 符曉璐 孟  丹 周陽陽 姚精誠
20班 紀小龍 黃貝迪 李兆賢 潘耀暉 朱雨軒 劉  鵬 吳  遜 張欣宇 胡春暉 王若巖
21班 何  鵬 黃江果 童祥瑞 黃凱文 葉靜怡 王錦溢 黃錦程 趙永鋼 蔡正璇 陶  凱
22班 楊金輝 明廷瑞 陳世懌 孫逸飛 劉  坤 王  帥 張丙林 金昊洋 王  偉 柯  辰
 
[打印文章] [添加收藏]
更多
欢乐斗牛